В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иван Мельников: На каждом коммунисте лежит ответственность за будущее Украины Назад
Иван Мельников: На каждом коммунисте лежит ответственность за будущее Украины
В преддверии второго тура выборов президента Украины, который пройдет 21 ноября, первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников заявил Стране.Ru, что решающую роль в определении победителя избирательной гонки могут сыграть украинские коммунисты.

- На мой взгляд, ситуация в Украине потенциально уже предопределена. Ясно, что голоса, отданные в первом туре уже выбывшим кандидатам, в подавляющем большинстве перейдут к Виктору Януковичу, что и окажется решающим фактором. Огромную роль в этом сыграли и предвыборные дебаты, в которых очевидную победу одержал Янукович. Думаю, в ходе полемики он не только не потерял ни одного своего сторонника, но и разубедил многих из тех, кто находился под влиянием штампов, навязанных американскими политтехнологами. Янукович показал более глубокое знание предмета, в том числе знание экономики, которая изначально считалась `темой Ющенко`. Но главное, Янукович смог доступно для всех отчитаться о своей работе на посту премьер-министра и не стал реагировать на тактику уколов и подначек, которая превратились уже чуть ли не в основной инструмент штаба Ющенко.

Однако, несмотря на то, что большинство граждан Украины поддерживают Януковича, угроза прихода к власти ставленника администрации Соединенных Штатов сохраняется. И не потому, что после первого тура он незначительно опережает украинского премьера. За последнее время даже среди сторонников Ющенко появилось немало людей, которые просто не придут голосовать. Они еще не могут отказаться от своей иллюзии `европейского рая`, но после дебатов они уже не готовы поддержать человека, показавшего свою неспособность стать первым лицом государства.

Единственная причина сохраняющейся опасности победы Ющенко - возможное снижение явки тех избирателей, которые придерживаются левых взглядов и идеалов, но хорошо понимают, что на данном этапе следует поддержать Виктора Януковича. Устранить опасность прихода Ющенко к власти очень просто, если каждый коммунист, каждый сторонник коммунистов, голосовавший в первом туре за Петра Симоненко, придет на избирательный участок и сделает выбор. На каждом коммунисте сегодня лежит ответственность за будущее Украины. Необходимо мобилизоваться.


17.11.2004
Национальная информационная служба Страна.Ruhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 214511
Опублик.: 19.11.04
Число обращений: 568

  • Мельников Иван Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``