В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Янукович и Ющенко обменялись критическими замечаниями Назад
Янукович и Ющенко обменялись критическими замечаниями
Кандидат на пост президента Украины премьер-министр Виктор Янукович считает, что за два года работы его правительство сделало достаточно для блага общества. Об этом он заявил в понедельник в ходе теледебатов с кандидатом от оппозиции Виктором Ющенко.

`За эти два года, которые я работаю, а этот срок исполнится 21 ноября, я и моя команда кое-что сделала как для государства, так и для общества и людей. Наверное, вы это почувствовали`, - сказал премьер. По его словам, он `сомневался, идти или нет на теледебаты`, но письма людей убедили его принять положительное решение. `Я пришел, чтобы сказать вам правду`, - сказал Янукович, обращаясь к гражданам страны. В том числе, по словам премьера, он `хотел бы сказать правду о старой власти, об обанкротившихся политиках`, которые `снова рвутся к власти`. Премьер не смог уложиться в отведенные ему три минуты вступительного слова, и говорил 6 минут, что разрешается регламентом.

В свою очередь, Виктор Ющенко пообещал `обеспечить украинцев работой, достойной зарплатой при стабильных ценах`. `Это делало мое правительство, так будет и в дальнейшем`, - заявил экс-премьер. Ющенко пообещал также `побороть коррупцию`. Назвав ее `позорным явлением`, кандидат от оппозиции отметил, что эта проблема `стала на Украине политическим вопросом`. Критикуя правительство Януковича, Ющенко сказал, что став президентом, он гарантирует политику роста в отличие от проводимой нынешним правительством `политики кризисов - хлебного, зернового, бензинового, бюджетного`. `Для меня - люди это цель`, - подчеркнул Ющенко. `Сегодня вы видите не конфликт двух Викторов, а конфликт двух мировоззрений, двух моралей`, - сказал он. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.



15.11.2004
Национальная информационная служба Страна.Ruhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 214265
Перв. публик.: 16.11.04
Последн. ред.: 10.02.10
Число обращений: 53

  • Ющенко Виктор Андреевич
  • Янукович Виктор Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``