В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В сферу компетенции Владимира Шаманова, назначенного помощником премьер-министра РФ, будут входить вопросы социальной защиты военнослужащих Назад
В сферу компетенции Владимира Шаманова, назначенного помощником премьер-министра РФ, будут входить вопросы социальной защиты военнослужащих
Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь премьера Александр Жаров.

По его словам, Шаманов также будет заниматься сотрудничеством с ветеранскими организациями в рамках компетенции правительства.

Как сообщалось ранее, Шаманов назначен помощником премьер-министра РФ. Соответствующее распоряжение было подписано 13 ноября.

Губернатор Ульяновской области, генерал-лейтенант Владимир Шаманов подал рапорт об увольнении из Вооруженных Сил РФ 2 ноября. Шаманов баллотируется на второй губернаторский срок. На данный момент он еще не снял свою кандидатуру с выборов, которые пройдут в регионе 5 декабря.

Владимир Шаманов родился 15 февраля 1957 года. В 1978 году он окончил Рязанское воздушно-десантное училище, был командиром самоходно-артиллерийского взвода, затем батальона. В 1989 году окончил Академию имени Фрунзе, после чего служил заместителем, а потом командиром 28-ого полка, начштаба 7-й Псковской дивизии ВДВ.

В 1995 году назначен командующим оперативной группой 7-й воздушно-десантной дивизии, а с сентября этого же года заместителем командующего группировкой войск Минобороны РФ в Чечне, с апреля 1996 года - командующим группировкой.

В 1998 году окончил Академию Генштаба ВС РФ, в августе 1999 года вновь стал командующим 58-й армией Северо-Кавказского военного округа.

После избрания на должность губернатора Ульяновской области в 2000 году находился в резерве Вооруженных Сил.http://nvolgatrade.ru/

Док. 214248
Опублик.: 15.11.04
Число обращений: 499

  • Шаманов Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``