В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элла Памфилова: компетенция Совета значительно шире Назад
Элла Памфилова: компетенция Совета значительно шире

Элла Памфилова: компетенция Совета значительно ширеЭлла Памфилова позитивно оценила повышение статуса комиссии путем преобразования ее в Совет при президенте по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.

В интервью РИА `Новости` Памфилова сообщила, что задача Совета - `разработка системных предложений, формирование политики в этой сфере на основе общественных потребностей, а не на основе узковедомственного подхода. В Совет помимо членов комиссии по правам человека, среди которых - Тамара Морщакова, Леонид Рошаль, Людмила Алексеева, войдут Владимир Познер, Виталий Третьяков, Сергей Караганов, Алексей Пушков, Юрий Поляков, Борис Титов, Олег Орлов и другие`.

По её словам, компетенция Совета значительно шире, чем комиссии.

Напомним, что президент России Владимир Путин подписал Указ `О Совете при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека`.

Как сообщили корреспонденту интернет-издания `NewsProm.Ru` в пресс-службе главы государства, Путин преобразовал Комиссию по правам человека при Президенте Российской Федерации в Совет при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, утвердил Положение о Совете, назначил состав Совета и его председателя.

Председателем Совета стала Элла Памфилова.

Ранее при президенте действовало 10 комиссий, включая комиссию по правам человека, и 8 советов, среди которых - по борьбе с коррупцией, геральдический, по физкультуре и спорту.

`Помимо тех проблем, которыми мы занимались - разработка системных мер для качественной защиты прав человека, у нас появляется важная функция, которая отражена в самом названии - содействие развитию институтов гражданского общества, - отметила Памфилова. - Совет будет готовить президенту предложения по мерам, которые государство должно принять в целях создания благоприятных условий для реального, нормального развития общественных организаций`.

10.11.2004
ИИ `NewsProm.Ru`http://nvolgatrade.ru/

Док. 214094
Опублик.: 10.11.04
Число обращений: 51


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``