В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Артемьев выступит в Госдуме с информацией о причинах резкого роста цен на бензин Назад
Игорь Артемьев выступит в Госдуме с информацией о причинах резкого роста цен на бензин
В Госдуме в среду в рамках `правительственного часа` выступит глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев с информацией о причинах резкого роста цен на бензин. Об этом сообщил во вторник председатель палаты Борис Грызлов.

Он отметил, что `рост цен на нефть и выгодная мировая конъюнктура цен не должны быть поводом для роста цен внутри страны`.

`Это недоработка антимонопольных служб`, - считает Грызлов. Он также добавил, что парламентарии хотели бы услышать завтра `четкие ответы на наши вопросы`.

По мнению вице-спикера Госдумы Георгия Бооса, вопрос роста цен на бензин должна решать Федеральная антимонопольная служба. Государство создало все условия для организации конкурентной среды на рынке автомобильного топлива, считает Боос.

`На внутреннем рынке достаточно условий для создания низких цен`, - сказал он.

По его словам, существует две причины для роста цен - картельный сговор и монопольное положение на рынке. Есть ряд примеров, когда нефтяные компании доминируют на региональных рынках и завышают цены на бензин, отметил Боос.

`В целом по стране ситуация сбалансирована, но локальные перегревы могут быть`, - сказал он.

По его словам, когда цена на бензин растет в одном регионе, то в других она `начинает подтягиваться`.http://nvolgatrade.ru/

Док. 214084
Опублик.: 09.11.04
Число обращений: 617

  • Артемьев Игорь Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``