В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Илларионов: в российской экономике `намечается стагнация` Назад
Илларионов: в российской экономике `намечается стагнация`
Советник президента РФ по экономическим вопросам Андрей Илларионов утверждает, что `в российской экономике в последние месяцы намечается стагнация`. По данным советника главы государства, `промышленное производство в России в сентябре 2004 года снизилось по отношению к августу на 0,6 процента, а в августе по отношению к июлю - на 0,1 процента`.

В связи с этим он считает, что следует говорить о более серьезных процессах, чем `некоторое замедление темпов экономического роста`. Касаясь темпов роста инфляции, Илларионов отметил, что `в сентябре 2004 года по отношению к сентябрю 2003 года они составили 11,5 проц`, тогда как весной они составляли 8,5 процента.

В правительстве также считают, что удержать рост инфляцию на уровне 10 процента в этом году скорее всего не удастся. `Эта планка будет превышена. Весь вопрос, насколько`, - заявил во вторник директор департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития Андрей Клепач.

Он также назвал `тревожным фактором` то, что `промышленность не растет в течение целого квартала`. Тем не менее, министерство экономики надеется, что `высокие экспортные доходы дадут импульс роста экономики в четвертом квартале`. `С учетом этого ускорения мы может уложиться в рост ВВП на 6,9 процента в этом году`, - сказал Клепач. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.



Национальная информационная служба Страна.Ruhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 213474
Опублик.: 29.10.04
Число обращений: 665

  • Илларионов Андрей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``