В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Прошло заседание комиссии по правам человека при губернаторе Тульской области Назад
Прошло заседание комиссии по правам человека при губернаторе Тульской области
25 октября под председательством заместителя губернатора Тульской области Николая Калинина состоялось заседание комиссии по правам человека при губернаторе Тульской области. На заседании комиссии рассмотрен вопрос `О выполнении органами исполнительной власти Тульской области и муниципальными образованиями областного закона о порядке рассмотрения обращений граждан`. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной администрации.

Начальник отдела обращений граждан аппарата администрации Тульской области Татьяна Богданова доложила на заседании, что работа с обращениями граждан является приоритетной в деятельности исполнительных органов власти, местного самоуправления. За 9 месяцев 2004 года в органы исполнительной власти области и муниципальные образования поступило более 45 тыс. обращений, на личном приеме с руководителями органов исполнительной власти побывали более 10 тыс. человек. По словам Т. Богдановой, население области обращается в администрацию области, в органы местного самоуправления, в первую очередь, для решения вопросов социального, пенсионного обеспечения, в предоставлении благоустроенного жилья, качества коммунальных услуг, выделения спецавтотранспорта инвалидам, субсидий на оплату жилья, по вопросам землепользования, выплаты заработной платы, в оказании материальной помощи малоимущим слоям населения. По каждому третьему обращению приняты положительные решения, более половины всех обращений были рассмотрены и обратившимся гражданам даны подробные разъяснения. Однако по ряду обращений допущены нарушения в сроках их рассмотрения; в муниципальных образованиях с нарушением сроков рассматривается в среднем до 8% всех обращений граждан.

Как подчеркнул заместитель губернатора Н. Калинин, необходимо повысить исполнительскую дисциплину в рассмотрении обращений граждан, своевременно принимать меры по их выполнению в администрации области, в органах местного самоуправления.

На заседании комиссии рассмотрен ряд других вопросов.

25.10.2004
ИА REGNUMhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 213214
Опублик.: 26.10.04
Число обращений: 160


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``