В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Амунц Дмитрий Михайлович Назад
Амунц Дмитрий Михайлович

Амунц Дмитрий МихайловичЗаместитель руководителя Федерального агентства по туризму с 14 января 2013 г.; родился 8 июня 1962 г. в г. Железнодорожный Московской области; окончил факультет экономической кибернетики Московского института народного хозяйства (МИНХ) им. Г.В. Плеханова в 1984 г.; после службы в армии работал в Министерстве внешних экономических связей в отделе Западной Африки; 1994-1997 - начальник департамента компании "Роспром" (входила в структуры группы "МЕНАТЕП"), затем - председатель ФПГ "Российский текстиль"; 1997-1998 - глава компании "Альфа-Цемент" и торгового дома "Никитин" (входили в состав "Альфа-групп"); 1998-1999 - вице-президент группы компаний Mabetex; 2000-2001 - заместитель генерального директора ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии"; 2001-2003 - заместитель управляющего делами - председатель Инвестиционного комитета Союза России и Белоруссии; с марта 2004 г. - советник Министра культуры и массовых коммуникаций, с мая 2004 г. - директор Финансово-экономического департамента Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, в августе 2004 г. был утвержден членом Коллегии Министерства, 9 октября того же года был назначен заместителем министра; в 2008 году стал Президентом ЗАО "Объединённая промышленная корпорация"; в 2010 году основал и возглавил Группу компаний "АТЛАС" - проектирование, строительство, инжиниринг, услуги технического заказчика и финансового консультанта, энергетика и гостиничный бизнес, член Совета директоров инвестиционного фонда "Valartis / ENR Russia" (Швейцария) и член консультативного совета "Нестле - Россия"; женат, имеет сына.

Созданное в новой структуре органов исполнительной власти России Министерство культуры и массовых коммуникаций РФ, заменило упраздненные Министерство культуры и Минстерство по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций и получило три подведомственных федеральных агентства: архивное, по культуре и кинематографии, по печати и массовым коммуникациям.
По сообщению журнала "Профиль" (N 38 (405) от 18.10.2004) "Дмитрий Амунц был одним из первых, кого новый министр культуры Александр Соколов пригласил на работу в новое министерство. Считается, что выбор министра объяснялся обширными и довольно специфическими деловыми связями и опытом Амунца, которые тот приобрел во время работы в компании Mabetex и службы в структурах союзного государства России и Белоруссии под началом бывшего управделами президента Павла Бородина."
http://nvolgatrade.ru/

8 июн 1962

Док. 211951
Перв. публик.: 13.10.04
Последн. ред.: 19.02.13
Число обращений: 1681

  • Вопросами международного сотрудничества в Ростуризме займется бывший замминистра культуры
  • РФ и Германия реализовали первый этап проекта сохранения памятников
  • Правительство приговорило медицину.
  • Тверская область станет примером для России в сфере сохранения культурного наследия.
  • В деле `Мабетекса` могут появиться новые фигуранты
  • Дмитрий Амунц: Почти 80% памятников федерального значения находятся в неудовлетворительном состоянии
  • Амунц. Тверская область станет примером для России в сфере сохранения культурного наследия

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``