В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
МИНИСТЕРСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И ТУРИЗМА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ Назад
МИНИСТЕРСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И ТУРИЗМА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ
МИНИСТЕРСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И ТУРИЗМА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ


424000, г. Йошкар-Ола, ул. Палантая, 77
Тел.: (8362) 45-56-82
Факс: 41-76-47


Министр - ЧУМАКОВ Владимир Михайлович


Создано в 1937 году.

Руководит министерством мастер спорта, судья республиканской категории, заслуженный работник физической культуры РФ В.М. Чумаков. Заместители министра - судья республиканской категории, заслуженный работник физической культуры Республики Марий Эл С.А. Кропотов; матер спорта В.Н. Кораблев и С.М. Киверин.

В структуру министерства входят отделы: организационно-массовой работы и физкультурных кадров, учебно-спортивный, по координации и развитию игровых видов спорта и туризма, строительства и эксплуатации спортивных баз и сооружений, финансовый.

На территории региона работает 1450 спортивных сооружений, в том числе 17 стадионов, 338 спортивных залов, 22 бассейна, 85 стрелковых тиров.

Крупнейшими из них являются: стадион `Дружба` на 12,5 тыс.мест; спорткомплекс `Юбилейный`, на базе которого работают 4 СДЮШОР (в спорткомплекс входят 2 бассейна, игровой зал, залы бокса, греко-римской и вольной борьбы, спортивной и атлетической гимнастики, здесь же расположен музей спортивной славы); физкультурно-оздоровительный комплекс `Корта` с лыжной базой, спортивным залом, восстановительными центрами, лыжными трассами; спортивные залы `Спартак` и `Смена` СДЮШОР по футболу; стрелковый комплекс СДЮШОР по пулевой стрельбе.

Крупнейшим спортивным мероприятием, проведенным в 2001 году в республике, был Фестиваль спорта народов Поволжья, в котором первое общекомандное место заняла команда Республики Марий Эл.

Лучшие спортсмены региона 2001 года:
легкая атлетика: мастер спорта международного класса, член сборной команды России Р. Пальцева; член сборной команды России В. Тивиков;


лыжные гонки: мастер спорта, член юниорской сборной команды России А. Гайнуллина;


гребля на байдарках: мастер спорта, член сборной команды России А. Сташкевич.
Министерству делегированы полномочия лицензирования международной туристической деятельности; физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности; игорного бизнеса и содержания тотализаторов.

В своей работе министерство взаимодействует с ГК РФ по физической культуре и спорту, Олимпийским комитетом России, федерациями по видам спорта.http://nvolgatrade.ru/

Док. 211112
Опублик.: 08.10.04
Число обращений: 395


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``