В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Людмила Путина поздравила лауреатов конкурса по русскому языку Назад
Людмила Путина поздравила лауреатов конкурса по русскому языку
Супруги президентов России и Казахстана Людмила Путина и Сара Назарбаева приняли участие в торжественной церемонии закрытия третьего международного конкурса по русскому языку, который проводился среди выпускников средних школ стран СНГ и Балтии.

Обращаясь к участникам конкурса, Людмила Путина выразила им признательность за искренний интерес к русскому языку. `Русский язык является языком межнационального общения и входит в шестерку самых представительных языков мира по числу говорящих на нем`, - отметила она. `Такой статус русского языка оправдан не только с точки зрения числа говорящих, но прежде всего с точки зрения вклада его в мировую культуру`, - сказал супруга российского президента.

Путина поздравила победителей конкурса. `Ваши призовые места и награды - это лишь внешняя сторона медали, а главная ее суть - это приобретенное вами единство и ваш общий выбор в пользу русского языка`, - сказал Путина.

`Вы, будущие политики и дипломаты, уже сегодня укрепляете связи между народами, закладывая прочный фундамент для мирного и стабильного будущего`, - отметила супруга президента России.

Перед началом торжественной церемонии Людмила Путина пообщалась с победителями конкурса, поинтересовалась их впечатлениями о соревновании и пожелала им новых успехов и побед.

Об этом сообщает РИА `Новости`.

3-й международный конкурс по русского языку проходил в Алма-Ате с 25 апреля. Для его победителей выделены 20 дипломов, дающих право их обладателям поступать в 2004 году в российские вузы без экзаменов на специальности филология, связи с общественностью и журналистика.

Кроме того, предусмотрены дополнительные дипломы и призы в нескольких номинациях.



Национальная информационная служба Страна.Ruhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 210596
Опублик.: 05.10.04
Число обращений: 595

  • Путина Людмила Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``