В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элла Памфилова считает необходимым внести поправки в закон о льготных выплатах Назад
Элла Памфилова считает необходимым внести поправки в закон о льготных выплатах
Председатель комиссии при президенте РФ по правам человека Элла Памфилова считает необходимым внести поправки в закон о льготных выплатах.

`В свое время комиссия провела экспертизу законопроекта и выявила огромное количество пороков`, - заявила Памфилова, выступая в четверг на `круглом столе` по этой теме, организованном Центром стратегических разработок.

Частичные замечания комиссии были учтены, но тем не менее в законе `остались очень значительные недостатки, которые могут начать взрываться, как мины замедленного действия`, сказала она.

Среди недостатков закона председатель комиссии, в частности, назвала ликвидацию детских пособий на федеральном уровне, передачу некоторых категорий льготников на региональный уровень, серьезные расхождения между разными ведомствами в оценке число льготников и так далее.

`Еще есть время внести поправки, но серьезное беспокойство вызывает то, что осталось очень мало времени до вступления закона в силу и очень мало что сделано`, - сказала Памфилова.

Кроме того, указала председатель комиссии, не проработан сам механизм внедрения данного закона. В частности, по ее словам, `нет ни одного координационного органа, куда могли бы обратиться специалисты, чтобы выяснить целый ряд конкретных вопросов`.

Она также указала, что среди населения не проводится информационная и разъяснительная работа в связи с льготными выплатами, отсутствует координация по внедрению закона между различными ведомствами (социальными, медицинскими и так далее). `Считаю, что ситуация недопустима`, - заявила Памфилова.

Она сообщила, что комиссия по правам человека при президенте для решения этих вопросов намерена обратиться к премьеру Михаилу Фрадкову, чтобы эксперты комиссии могли участвовать в работе правительственной комиссии по подготовке к введению в действие этого закона.

`Думаю, мы обратимся к премьеру, чтобы наши специалисты участвовали в работе комиссии`, -сказала Памфилова.

30.09.04

МОСКВА, 30 сен - РИА `Новости`.

РИА `Новости`.http://nvolgatrade.ru/

Док. 210357
Опублик.: 01.10.04
Число обращений: 491

  • Памфилова Элла Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``