В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Путин и Памфилова обсудили создание Общественной палаты Назад
Путин и Памфилова обсудили создание Общественной палаты
Глава комиссии по правам человека при президенте РФ Элла Памфилова считает возможным использовать опыт, наработанный комиссией, при создании Общественной палаты.
`За два года работы комиссии мы обкатали многие механизмы, в том числе общественного контроля, а многие наши инициативы были поддержаны`, - сказала Памфилова на встрече с президентом РФ.

Это, прежде всего, касается общественного контроля в правоохранительной системе, а также механизма общественной экспертизы социального и жилищного законодательства, сказала Памфилова. Элла Памфилова председатель Комиссии по правам человека при президенте России проинформировала Владимира Путина о возможных механизмах создания Общественной палаты и проведенной комиссией экспертизы проекта бюджета на будущий год. `Хочу поговорить по поводу инициативы создания Общественной палаты`, - заявил в начале встречи Владимир Путин.

Президент РФ высказался 13 сентября за создание Общественной палаты. Он охарактеризовал как `продуманную` идею образования этой новой структуры в качестве площадки для широкого диалога, где могли бы быть представлены и подробно обсуждены гражданские инициативы. По убеждению главы государства, такая палата будет способствовать общественной экспертизе ключевых государственных решений и, прежде всего, законопроектов, которые касаются перспектив развития всей страны.

Элла Памфилова рассказала главе государства об инициативах комиссии по созданию общественного контроля в правоохранительной системе и по созданию `общественной экспертизы по социальному и жилищному пакету`. Все эти инициативы были поддержаны главой государства. `Есть опыт, который мы можем использовать`, - заявила Памфилова о создании Общественной палаты, которая будет контролировать деятельность исполнительной власти.

28 Сентября 2004

Страна.Руhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 210220
Опублик.: 29.09.04
Число обращений: 160


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``