В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Главком ВМФ России Владимир Куроедов проверит ход выполнения заказов для флота Назад
Главком ВМФ России Владимир Куроедов проверит ход выполнения заказов для флота
Главком ВМФ России Владимир Куроедов прибывает в пятницу в Санкт-Петербург с рабочей поездкой. Как сообщили в штабе Ленинградской военно-морской базы, главком проведет в северной столице ряд встреч в закрытом режиме.

Как ожидается, Владимир Куроедов посетит несколько судостроительных предприятий северной столицы и проинспектирует ход выполнения заказов для российского флота. Среди них - ЦКБ морской техники `Рубин` и `Адмиралтейские верфи`, где идет строительство дизель-электрической подводной лодки `Санкт-Петербург` для ВМФ России.

Известно также, что в ходе своего визита главком уделит внимание проблемам знаменитого петербургского архитектурного ансамбля `Новая Голландия`. Здесь уже много лет располагаются объекты Ленинградской военно-морской базы - штаб тыла, комендатура, склады и др. Теперь военным предстоит покинуть остров, на котором флотские мастерские располагались с XVIII века. Городские власти, оказывающие морякам помощь в организации переезда, планируют реконструировать этот уникальный памятник и превратить его в культурный и туристический центр. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


Национальная информационная служба Страна.Ruhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 210038
Опублик.: 24.09.04
Число обращений: 494

  • Куроедов Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``