В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Чечня: начинается конференция `Чеченская Республика на пути постконфликтного возрождения` Назад
Чечня: начинается конференция `Чеченская Республика на пути постконфликтного возрождения`
Сегодня в столице Чечни начнет работу конференция `Чеченская Республика на пути постконфликтного возрождения`, передает РИА `Новости`.

В форуме примут участие руководители Чеченской Республики, члены общественных и неправительственных организаций из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России. Ожидается участие президента Чечни Алу Алханова и председателя Госсовета ЧР Тауса Джабраилова.

Комиссар Совета Европы по правам человека Альваро Хиль-Роблес и уполномоченные по правам человека из южных регионов РФ выступят с докладами.

`Мы выдвинули идею созыва конференции, и нас поддержало руководство РФ. Присутствие российского представителя по правам человека Владимира Лукина и председателя Комиссии по правам человека при президент РФ Эллы Памфиловой, а также людей, представляющих гражданское общество Чечни, сделают работу конференции весьма плодотворной`, - сказал Хиль-Роблес.

`Необходимо созывать подобные конференции в России, поскольку в Страсбурге говорить о правах человека очень просто`, - подчеркнул комиссар Совета Европы.

www.polit.ru.http://nvolgatrade.ru/

Док. 210026
Опублик.: 24.09.04
Число обращений: 186


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``