В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элла Памфилова: Введение смертной казни за терроризм ничего не даст Назад
Элла Памфилова: Введение смертной казни за терроризм ничего не даст
Введение в России смертной казни за совершение терактов не искоренит проблему терроризма, заявила председатель комиссии по правам человека при президенте РФ Элла Памфилова. `Введение смертной казни за терроризм - это, возможно, самый легкий путь, он лежит на поверхности. Но фактически введение смертной казни за терроризм ничего не даст`, - сказала Памфилова `Интерфаксу` в пятницу.

По ее словам, после последних терактов в России должен быть выработан комплекс `серьезных мер`, который позволит нейтрализовать террористическую угрозу. `Вместо того, чтобы искать легкие пути, необходимо проанализировать истоки терроризма и предложить серьезные меры, в результате которых терроризм будет искоренен`, - сказала глава комиссии.

Возможность внесения в Уголовный кодекс нормы о применении смертной казни за терроризм рассматривается в настоящее время в Госдуме РФ. `Этот вопрос обсуждается, и уже поступили предложения от депутатов о внесении соответствующих поправок в Уголовный кодекс`, - сказала ранее первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска.

10 сентября 2004 | NEWSruhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 209351
Опублик.: 13.09.04
Число обращений: 46


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``