В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Заявление Союза `Гражданское общество - детям России` в связи с трагедией в городе Беслане. Назад
Заявление Союза `Гражданское общество - детям России` в связи с трагедией в городе Беслане.
Мы привыкли к публичной риторике, декларирующей, что дети - наше будущее. Мы демагогически и пафосно по разным торжественным случаям заявляем, что все лучшее в нашей стране принадлежит детям. И это особенно цинично в ситуации, когда дети не только не стали приоритетом реальной политики государства, но и мы сами в нашей каждодневной жизни порой не находим пяти минут для общения с собственным ребенком.
И вот произошла чудовищная трагедия. Мы своими глазами наблюдали публичное и массовое насилие над детьми. Это было за гранью того, что человек способен принять и осознать, от этого можно было сойти с ума. И в этот момент особенно остро понимаешь, что наше будущее - это, на самом деле - дети, и если не будет детей, не будет никакого будущего, и вся наша каждодневная суета, как бы она грандиозно и пафосно не преподносилась политиками, бессмысленна и нелепа вне контекста судьбы наших детей.
Мы скорбим вместе с жителями Беслана. Трудно подобрать слова, описывающие те чувства, которые мы сейчас переживаем. Но если даже в этой ситуации мы не осознаем, что самое ценное, что у нас есть, это наши дети, и не прекратим лицемерить, и не создадим эффективную систему защиты наших детей и не только от террористов, но и от любого посягательства на их честь, достоинство и жизнь, мы на самом деле станем нацией без будущего.http://nvolgatrade.ru/

Док. 209215
Опублик.: 08.09.04
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``