В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Заявление Правового совета правозащитных организаций Чеченской Республики (г. Грозный) Назад
Заявление Правового совета правозащитных организаций Чеченской Республики (г. Грозный)
В Комиссию по правам человека при Президенте Российской Федерации поступило заявление Правового совета правозащитных организаций Чеченской Республики (г. Грозный) следующего содержания:

ЗАЯВЛЕНИЕ

В последнее время мы столкнулись с рядом террористических актов в различных регионах России. Сначала это взрывы на самолетах в Тульской и Ростовской областях, жертвы в Москве и, наконец, заложники в Беслане. Все эти события свидетельствуют о том, что международный терроризм - это вызов не только России, но и международному сообществу. Правозащитные и общественные организации и объединения Чеченской Республики выражают свое возмущение и гнев в отношении организаторов и исполнителей этих чудовищных убийств.
Граждане Чеченской Республики, находясь в условиях многолетних военных действий, знают, что означает оказаться заложником. Нам близки боль и страдания родственников заложников в Беслане. Мы, вместе с близкими и родными, глубоко сопереживаем гибель ни в чем не повинных людей в Москве, жертв в Тульской и Ростовской областях. Ответом на действия террористов будет наша непримиримая борьба с этим страшным явлением, объединение всех сил правозащитных организаций и общественных объединений, осуждение любых действий, связанных с насилием и беззаконием, создание гражданского общества, где не будет места терроризму. Общественность Чеченской Республики, правозащитные организации и все граждане нацелены на решительные действия на пути пресечения терроризма.
Мы солидарны со всеми гражданами России, которые так же однозначно осуждают произвол и насилие. Нет никаких причин и никаких идей, которые оправдывали бы действия террористов. Никогда насилие и жестокость не приводили к справедливости. Всеобщее возмущение, гнев и наказание - то, что заслуживают организаторы и исполнители террористических актов.


Председатель Правового Совета
Объединенных правозащитных организаций
Чеченской Республики
Доктор экономических наук                        Н.С.Нухажиевhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 209006
Опублик.: 03.09.04
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``