В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Уткин Евгений Владимирович Назад
Уткин Евгений Владимирович

Уткин Евгений ВладимировичВенчурный инвестор; бывший президент ОАО Концерн "Ситроникс"; родился в 1958 г. в Ростовской области; окончил Московский институт электронной техники и бизнес-школу INSEAD; работал инженером в зеленоградском НИИ точной технологии; в 1982 г. возглавил лабораторию в киевском НИИ микроприборов, позднее стал главным конструктором этого НИИ по разработке микропроцессоров; в 1990 г. основал и возглавил компанию "Квазар-Микро", является бессменным президентом и председателем правления "Квазара"; с 2004 г. - первый вице-президент Концерна "Научный центр" (КНЦ), который входит в АФК "Система"; с февраля 2006 г. - генеральный директор ОАО Концерн "Ситроникс"; является миноритарным акционером "Квазара".

"Квазар-Микро" - корпорация, предоставляющая решения и услуги в области информационно-коммуникационных и управленческих технологий в Центральной и Восточной Европе. В сферу деятельности корпорации входит сборка персональных компьютеров, системная интеграция и разработка программного обеспечения.

Концерн "Ситроникс" - высокотехнологичное подразделение АФК "Система" - создан в мае 1997 года. Компании концерна работают в пяти основных направлениях: производство телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения, системная интеграция, внедрение ERP-систем, производство компьютерного оборудования, разработка и производство полупроводников, производство электронной техники, разработка, производство и внедрение систем безопасности. В состав концерна входят чешский STROM telecom, Квазар-микро, Видеофон МВ, НИИМЭ и Микрон, производственное объединение Квант и торговый дом Ситроникс. Акционерами концерна являются АФК Система (94,5%), германская Ned Electronic (2,5%) и менеджмент (3%).

В 2006 г. концерн разместил дебютный выпуск еврооблигаций объемом $200 миллионов.
http://nvolgatrade.ru/

Док. 208862
Перв. публик.: 31.08.04
Последн. ред.: 14.07.09
Число обращений: 499


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``