В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, одиннадцатикратная чемпионка Европы Ирина Роднина женила единственного сына Назад
Трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, одиннадцатикратная чемпионка Европы Ирина Роднина женила единственного сына
Ну кому, думаю, звонить по поводу столь важного события в жизни Ирины Родниной - свадьбы ее сына Саши, - как не Оксане Пушкиной, ее лучшей подруге и, что приятно, нашей коллеге? А она как будто ждала звонка или просто хотела всему миру рассказать о счастливом повороте в судьбе великой фигуристки. Ведь самой Родниной каждая радостная минута в жизни давалась так тяжело. Она так долго дарила счастье своим болельщикам, но была ли счастлива сама?
- Зато теперь я так рада за детей! - Ирина была рядом с Оксаной и сразу очень искренне откликнулась на наш звонок. - Они так долго боролись за свою любовь, отвоевывали это счастье!
- Боролись? Против кого или чего?
- Просто я считала, что студент - еще не муж. А мой сын студент - ему учиться надо. Я убеждала его, что семья - это слишком большая ответственность. А он одно твердил: `Люблю, слушать ничего не хочу`.
- Оксана сказала, что вы обе мечтали, чтобы рядом с вашими сыновьями были как минимум принцессы Дианы, - это правда?
- Конечно.
- Лена соответствует вашим требованиям свекрови - несомненно, высоким?
- Она шаг за шагом это доказывала. Они ведь уже 4 года вместе. И я поняла, что чувство у них настоящее. Впрочем, то, что дается радостно и легко, потом и ценности особой не имеет.
- Знаешь, а я думаю, Леночка такая славная - беленькая, голубоглазая, преданная, верная. Она даже лучше принцессы Дианы, - вмешивается в разговор Оксана.
- А ваш сын, Ирина, какой он как человек?
- Увлеченный, но надежный.
- Сколько ему лет?
- Двадцать пять. Они с Леной ровесники.
А Оксана Пушкина рассказала еще одну свою женскую историю, кстати, ее видеоверсию вы увидите 11 сентября, прямо накануне 55-летия Ирины Родниной.
- Саша - сын Ирины Родниной и Александра Зайцева, а Леночка - дочка известного хоккеиста Анатолия Мотовилова и другой замечательной фигуристки Галины Карелиной, которая выступала с Георгием Проскуриным. В 1971 году эта пара выиграла чемпионат Европы. Ребята знали друг друга с детства и очень дружили. Потом Ирина увезла сына в Америку, и дети не виделись много лет. Только не прижился сын Ирины в Штатах. Вернулся в Москву и поступил в Строгановское училище - он очень талантливый керамист...
- Всерьез занимается керамикой?
- Еще как всерьез. На свадьбе ко мне подходил ректор института и сказал, что талантливей студента на этом курсе не было давно.
- А как Саша с Леной встретились в Москве?
- В компании. Он увидел ее - и сразу влюбился. Причем абсолютно не узнал. Так вот заново и познакомились друзья детства. С тех пор не расставались... Помню, Ира так беспокоилась, на что дети будут жить, а Саша ей так по-мужски сказал: `Мама, ты не будешь знать этих забот!`
- Скажите, Ирина, а дворец спорта, обещанный вам так давно, строят?
- Ничего не строят.
- А ведь мы ради этого дворца из Америки в Россию вернулись, - добавила Оксана. - Но нашей стране, как выясняется, кумиры не нужны.
- А куда отправились молодожены в свадебное путешествие?
- К сожалению, никуда. Саше надо учиться, Лене - работать, она сотрудник серьезной американской компании. Так что самую счастливую ночь ребята провели под Москвой. Но ничего, под Новый год наверстают...
P.S. Я все-таки задала Ирине отвлеченный вопрос, ведь накануне свадьбы ее ограбили...
- Да, вытащили из машины, `Вольво-320`, сумку и магнитолу. Я возвращалась с работы домой. Двое кавказцев на перекрестке на улице Воронцово Поле спросили, как им проехать по какому-то адресу. Я подробно им все объяснила, а потом обнаружила пропажу. В сумке были техпаспорт на машину и 25 тысяч рублей. К счастью, документы уже подбросили назад.
- Может, совесть проснулась, когда увидели вашу фамилию? Кроме документов больше ничего не вернули?
- Ничего. А самое обидное, что не отдали любимые очки, которые мне очень нужны. Я без них даже заявление в милиции написать не могла...
В ОВД `Таганский` нам пояснили, что великую спортсменку обокрали профессиональные барсеточники. Которым было абсолютно все равно, кто сидел за рулем.

Московский Комсомолец
от 30.08.2004http://nvolgatrade.ru/

Док. 208788
Опублик.: 30.08.04
Число обращений: 735

  • Роднина Ирина Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``