В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элла Памфилова: Чечне нужен малый и средний бизнес Назад
Элла Памфилова: Чечне нужен малый и средний бизнес
МОСКВА, 19 августа. Сверхприбыль уже привела в Чечню `сверхделовых людей, которые зарабатывают на войне`. Об этом заявила председатель комиссии по правам человека при президенте РФ Элла Памфилова на прошедшем сегодня в `Росбалте` круглом столе `Чеченская Республика: поиск путей экономического развития`. Так она выразила свое отношение к предположению, что привести в Чечню инвестиции и бизнесменов может только расчет на получение сверхприбыли.

`Как сделать, чтобы мирный бизнес стал эффективнее бизнеса `на войне`?, - задалась вопросом Памфилова. - Как сделать так, чтобы не стало выгодно поддерживать в Чечне опасную ситуацию ради получения каких-либо льгот?`. По ее мнению, крайне важно создание в республике индивидуальных рабочих мест, оказание консультационной помощи в открытии собственного дела всем желающим это сделать. `Благотворительные акции должны завершаться предоставлением `удочки`, - подчеркнула Элла Памфилова, отметив `уникальную работоспособность и изобретательность` чеченцев.

В первую очередь, полагает она, необходимо создать центр профессионального обучения, в частности, строительным специальностям и специальностям бытового обслуживания, открыть курсы подготовки программистов, автосервисы, мини-пекарни и прочие предприятия малого и среднего бизнеса, `что наиболее реально и быстро может заработать`. Сделать это нужно для того, чтобы, по выражению Памфиловой, `молодым людям было выгодно мирно работать, а не за 50-100 долларов ставить фугасы`.

Росбалт, 19/08/2004http://nvolgatrade.ru/

Док. 208348
Опублик.: 20.08.04
Число обращений: 137


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``