В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В `Артеке` пройдет Международный конкурс детского рисунка Назад
В `Артеке` пройдет Международный конкурс детского рисунка
Международный конкурс детского рисунка откроется 14 августа в Международном Детском Центре `Артек`. Его участникам предстоит ответить в своих работах на вопрос: `Как мне живется в моей стране и чтобы я хотел в ней изменить?`.


К участию в конкурсе приглашены все дети в возрасте до 14 лет, сообщили РИА `Новости` в оргкомитете смотра.

Организаторами мероприятия выступают Международный Женский Центр `Будущее женщины` и Национальная корпорация экономического развития при поддержке Всероссийской политической Партии `Единая Россия`.

Сопредседателем жюри конкурса является руководитель Комиссии по правам человека при президенте РФ Элла Памфилова. Творчество юных художников также будут оценивать первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова, президент Международного благотворительного фонда помощи детям при катастрофах и войнах Леонид Рошаль, председатель Исполкома Конгресса интеллигенции РФ Сергей Филатов, писатель Борис Васильев, художник Никас Сафронов.

Имена победителей станут известны в конце октября. Лучшие рисунки будут выставлены на благотворительный аукцион, который пройдет 25 ноября в рамках Третьего Всероссийского конкурса финансового развития экономики России `Золотой рубль`.

Вырученные средства пойдут на поддержку детских домов и малоимущих семей. Предполагается, в частности, отправить на отдых в `Артек` детей, чьи родители не могут позволить себе приобретение путевок.

За свои работы победители конкурса получат призы и памятные медали, дипломы и денежные премии в размере 15, 10 и 5 тысяч рублей.

По мнению организаторов смотра, `искренний взгляд детей на наш мир и их ощущения, выраженные в рисунках, привлекут внимание многих людей к решению проблем, актуальных для нашей страны`.

РИА `Новости` выступает информационным спонсором Международного конкурса детского рисунка и Третьего Всероссийского конкурса финансового развития экономики России `Золотой рубль`.


Источник: РИА `Новости`http://nvolgatrade.ru/

Док. 208227
Опублик.: 18.08.04
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``