В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вопросом транспортного обслуживания льготников озаботилась всерьез комиссия по правам человека Назад
Вопросом транспортного обслуживания льготников озаботилась всерьез комиссия по правам человека
Вопросом транспортного обслуживания льготников озаботилась всерьез комиссия по правам человека при главе администрации области. По словам председателя комиссии Нины Дитятевой, фактическое сворачивание работы муниципального городского транспорта и полное раздолье для транспорта коммерческого, из которого высаживают инвалидов и ветеранов, это прямое нарушение прав самых малоимущих граждан.

От имени комиссии в областную прокуратуру, в департамент транспорта обладминистрации направлены обращения, в которых заявлен решительный протест против фактического невыполнения федеральных законов, гарантирующих льготникам право на бесплатный проезд.

В частности, подчеркнула Нина Григорьевна, комиссия хотела бы получить из высоких инстанций ответ на такие неудобные вопросы: на каком основании в одностороннем порядке ассоциация транспортников расторгла договор с управлением соцзащиты об обслуживании инвалидов; какие меры, кроме отъема денег у самых малоимущих граждан, чиновники предприняли, чтобы залатать 800-миллионную прореху в областном бюджете? Контролирующим органам пора поинтересоваться, какова фактическая прибыль коммерческих перевозчиков и из чего она складывается.

Результат протеста, заявленного комиссией по правам человека, пока что минимален: в Архангельске вновь вышли на линию автобусы десятого маршрута. Ранее маршрут был закрыт. Помимо `десятки` в областном центре действуют такие муниципальные маршруты автотранспорта: 3, 9, 12, 25, 31, 54.

Правда Севера
6 августа 2004
Ирина Владимирова.http://nvolgatrade.ru/

9 авг 2004
Архангельская область

Док. 207056
Опублик.: 09.08.04
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``