В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Общественные организации
1. Правозащитные организации
2. Женские организации
3. Детские организации
4. Экологические организации
5. Патриотические клубы
6. Культурные и творческие союзы
7. Профессиональные союзы
8. Организации по месту жительства и местного самоуправления
9. Научные и образовательные организации
10. Ветеранские организации
11. Молодежные организации
12. Спортивные организации
13. Общественные религиозные организации
14. Другие некоммерческие (ассоциации, организации вкладчиков и т.д.)
15.Организации соотечественников и граждан России, находящихся за рубежом
16.Международные организации
17.Представительства России за рубежом
18.Зарубежные представительства в Москве
19. Независимые Российские СМИ
20. Благотворительные организации
21. Организации инвалидов
общественный благотворительный фонд содействия развития творчества детей инвалидов `Взгляд ребенка` Назад
общественный благотворительный фонд содействия развития творчества детей инвалидов `Взгляд ребенка`
Контактные телефоны:
207-73-50     207-72-61

e-mail: babyglance@babyglance.ru

Москва, Пушкарев пер., д.16

Региональный благотворительный общественный фонд содействия развитию творчества детей-инвалидов `Взгляд Ребенка` основан 1 марта 2000 года.

Фонд ставит перед собой множество задач, но основная цель - адаптация детей-инвалидов средствами искусства. Для этих детей творчество является одной из немногих возможностей рассказать о себе окружающему миру.

Главным направлением деятельности Благотворительного фонда `Взгляд ребёнка` является организация и проведение выставок и фестивалей детского творчества. Выставка - это возможность для детей самореализоваться, почувствовать любовь, поддержку и участие общества в их судьбе. Фонд помогает детям стать полноценными членами общества. Занятия искусством - лучшая терапия; творчество помогает выразить себя и свой взгляд на мир, взгляд ребёнка. Мы убеждены: искусство поможет детям-инвалидам преодолеть барьер отчуждения от общества.

`Взгляд ребёнка` сотрудничает более чем с 70-ю школами-интернатами, реабилитационными центрами, детскими домами, общественными организациями Москвы, Севастополя, Вологды, Глазова, Тульской области. Фонд выплачивает ежемесячные стипендии одаренным детям-инвалидам и оказывает финансовую поддержку преподавателям изобразительного и прикладного искусства, успешно работающим с тяжело больными детьми.

При поддержке фонда работают 5 специализированных студий детского творчества: `Акварельки`, `Маленький принц`, `Искорки`, `Радуга`, `Татьяна`.

За 4 года своего существования фонд провел более 40 художественных выставок в самых престижных залах Москвы: в Государственной Третьяковской Галерее, в Центральном Выставочном Зале `Большой Манеж`, в Центральном Доме Художника, в храме Христа Спасителя и других выставочных залах столицы. Участники выставок - дети-инвалиды, сироты, дети из неблагополучных и малообеспеченных семей.

Выставочная деятельность - основное, но не единственное направление деятельности фонда. Фонд `Взгляд ребенка` проводит различные детские праздники, фестивали, мастер- классы, концертные программы. Помимо общения и положительных эмоций дети получают самое главное - ощущение собственной значимости. Фонд старается сделать каждое мероприятие запоминающимся; ребята уходят домой не с пустыми руками: они получают игрушки и сладкие подарки, детские журналы, книги, все необходимое для занятий творчеством - краски, кисточки, бумага.

Работа с такими детьми требует огромного количества сил. Эти дети нуждаются в особом подходе в процессе обучения. Однако в условиях школ-интернатов нет возможности заниматься с особо одаренными детьми в индивидуальном порядке. Поэтому в программу развития фонда входит создание и открытие универсального Центра Искусств для детей с ограниченными возможностями, где были бы выставочный зал с представленными работами детей-инвалидов, концертный зал, студии для обучения детей, причем не только инвалидов, но и их здоровых сверстников, консультационный центр для педагогов изобразительного и прикладного искусства, багетная мастерская для оформления детских работ и обучения профессиональным навыкам учащихся школ-интернатов, издательский центр для публикаций специальной литературы для детей с ограниченными возможностями, складские помещения для хранения детских работ и необходимого материала для детского творчества.

Юристы нашего фонда оказывают бесплатные консультации по всем вопросам защиты прав детей, а также социально незащищенным категориям граждан. В наше время это особенно необходимо, т.к. количество бездомных, беспризорных детей, детей из неблагополучных семей постоянно растет, их права нарушаются. Мы готовы дать бесплатную консультацию по всем интересующим вопросам в этой сфере и помочь найти решение проблем.

Председатель правления фонда Крокин Е.В. и директор- координатор фонда Казак Н.В. за благотворительную деятельность награждены орденами и медалями Русской Православной Церкви (РПЦ), а так же дипломами грамотами правительства Москвы.http://nvolgatrade.ru/

Док. 206373
Перв. публик.: 30.07.04
Последн. ред.: 01.06.05
Число обращений: 938


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``