В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Приволжье пройдет конференция по вопросам защиты прав человека в России Назад
В Приволжье пройдет конференция по вопросам защиты прав человека в России
В Приволжье осенью 2004 года пройдет конференция по вопросам защиты прав человека в России.
Такая договоренность была достигнута во вторник в Казани в ходе встречи помощника полпреда Леонида Гильченко с комиссаром Совета Европы по правам человека Альваро Хиль-Роблесом, сообщили в пресс-службе полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО).

По словам Гильченко, Альваро Хиль-Роблес согласился с оценкой Приволжского округа как модельного, отражающего наиболее реальные проблемы, существующие в сфере защиты прав человека, поэтому и предложил провести в Приволжье конференцию, на которой предполагается рассмотреть наиболее актуальные вопросы защиты прав человека и состояние этих вопросов в Российской Федерации.

На конференцию будут приглашены Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин и председатель комиссии по правам человека Элла Памфилова, уполномоченные по правам человека в регионах ПФО, представители комиссий по правам человека при органах государственной власти субъектов Российской Федерации, правозащитники. В работе конференции планирует принять участие Альваро Хиль-Роблес.

Альваро Хиль-Роблес прибыл в Россию 15 июля для подготовки доклада о соблюдении прав человека в Российской Федерации. Визит продлится до 30 июля. Кроме Казани, запланировано, что Хиль-Роблес посетит Хабаровск, Иркутск, Екатеринбург, Нижний Тагил, Геленджик и Краснодар.


27.07.04

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 июл - РИА `Новости` - Приволжье, Жанна Воронова.http://nvolgatrade.ru/

Док. 206046
Опублик.: 28.07.04
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``