В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Краткая справка об организации Назад
Краткая справка об организации
Дата создания: 1995 г.

Дата принятия Устава: от 17.11.1995 г.

Свидетельство о регистрации: от 6.02.1996 г.; Nо 3129

Президент: Тетерский Сергей Владимирович

Основные цели деятельности:

- Выявление и поддержка социальных инициатив детских и молодежных общественных объединений; создание условий для реализации социально-значимых проектов и программ в интересах детско-молодежной социально-демографической группы населения.

Основные программы:

`Школа гражданского общества` - проект привлечения детей и молодежи к социально значимой, волонтерской деятельности - более 150 тыс. чел.
`Третий сектор и СМИ` - проект взаимодействия детско-молодежно-взрослых общественных объединений и средств массовой информации - более 7 тыс. чел.
`Врата учености` - проект развития интеллектуальных и творческих способностей детей и молодежи путем приобщения к социальным научным знаниям) - более 20 тысяч человек.
`Лидер здоровья` - проект пропаганды здорового образа жизни, повышения ценности здоровья для каждого человека средствами общественного объединения - более 15 тыс. чел.
Проект `Большие братья/Большие сестры` проект по гармонизации социального поля ребенка, молодого человека из неблагополучной среды - более 2 тысяч человек.
`Возвращение к истокам` - программа приобщения детей и молодежи к ценностям мировой и отечественной культуры и искусства более 12 тыс.чел.
`Юное поколение выбирает книгу` - программа воспитания нравственно и духовно здоровых детей и подростков через приобщение их к чтению высококультурных художественных произведений и использования личного потенциала писателей - более 3 тыс.чел.
На 01.01.2002 года 40 структурных подразделений объединения ДИМСИ имеются в 36 субъектах Российской Федерации. Численный состав членов - 10764 человек. Общее число детей и молодых граждан, которым программами ДИМСИ предусмотрено предоставление социальных услуг - более 56307 человек.

Совместно с Департаментом по молодежной политике и ДИМСИ 27-31 марта 2001 г. в г. Ярославле была проведена Всероссийская конференция `Дети и молодежь как стратегический ресурс общества`, посвященная объявленному ООН в 2001 году Международному году волонтеров. В работе конференции приняли участие 500 человек из 23 регионов России, а также гости из Литвы, Польши, США, ФРГ.http://nvolgatrade.ru/

Док. 205880
Перв. публик.: 21.07.04
Последн. ред.: 28.07.04
Число обращений: 354


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``