В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Об организации Назад
Об организации
Международный женский Центр `Будущее женщины` (создана в феврале1990г.) - одна из первых неправительственных организаций новой России. В своей деятельности МЖЦ сотрудничает с Департаментом общественной информации ООН. Решением Секретариата ООН и ЮНЕСКО МЖЦ включен в состав исполнителей Программы Всемирного Десятилетия развития культуры (1988-1997г.).
Основные задачи Центра реализуются через различные направления его деятельности :

Детские программы под общим названием `Дети в кризисе`. Шефство над детскими домами, оказание помощи детским медучреждениям и материальной помощи детям из малообеспеченных семей, выполнение специальных медико-социальных программ для детей-инвалидов.
Программы `Женщины и политика`, `Женщины в бизнесе`, `Женщины и религия`.
В структуре Центра учрежден Фонд `Стипендия` для оказания помощи детям-сиротам, продолжающим образование в высших учебных заведениях.

Деятельность Центра носит гуманистический характер. Он является не только адвокатом женских проблем внутри страны, но и координатором взаимоотношений с различными организациями за рубежом. В лице Президента МЖЦ -Александры Очировой Центр представлен в Международном Оргкомитете по проведению встреч на высшем уровне и Международном Политическом альянсе женщин. С 1991 года Центр является ассоциированным членом международной организации `Биополитика`.

--------------------------------------------------------------------------------

Наши координаты:
124125 Москва ,3-я улица Ямского поля,14/16, к.9
Телефон (095) 215-24-79
факс (095) 215-24-79
электронная почта: wсfw@glаs.арс.оrghttp://nvolgatrade.ru/

Док. 205788
Опублик.: 19.07.04
Число обращений: 415


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``