В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Иркутск с рабочим визитом прибыл Комиссар Совета Европы по правам человека Назад
В Иркутск с рабочим визитом прибыл Комиссар Совета Европы по правам человека
Сегодня утром в Иркутск с рабочим визитом прибыл Комиссар Совета Европы по правам человека Альваро Хиль-Роблес. В Иркутске он принимает участие в конференции, посвященной правам человека
Первым в столицу Восточной Сибири из Москвы прилетел Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин. Спустя несколько часов из Хабаровска прибыл и Комиссар Совета Европы. Его сопровождает известная российская правозащитница, председатель Комиссии по правам человека Элла Памфилова. Альваро Хиль-Роблес совершает поездку по России. Иркутск - второй город, который он посетил. Программа пребывания комиссара расписана по минутам. В течение двух дней он будет участвовать в конференции, посвященной правам человека. Альваро Хиль-Роблес намерен посетить иркутский следственный изолятор, исправительную колонию в поселке Плишкино, изолятор временного содержания, детские дома. Запланировано и путешествие по Байкалу. В четверг комиссар отправится в Екатеринбург. По итогам пятнадцатидневной поездки по России, комиссар Совета Европы подготовит доклад о ситуации с правами человека в нашей стране.
- Почему выбрали Иркутск?

- Иркутск - крупный город Сибири, но я не думаю, что он имел в виду какие-то специфические черты, - сказал Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин.

19.07.2004
Наталия Сальникова, ИГТРК, `Вести-Иркутск`


ИГТРК, 2001-2004.http://nvolgatrade.ru/

Док. 205763
Опублик.: 19.07.04
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``