В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Иванов - о соблюдении прав человека Назад
Сергей Иванов - о соблюдении прав человека
Наличие в Европе государств, `не соблюдающих общепринятые нормы демократии и прав человек, воспринимаются Россией как угроза`, заявил во вторник министр обороны РФ Сергей Иванов, выступая с докладом в Лондонском международном институте стратегических исследований.

`Государства, отступающие от норм демократии и свобод человека, как правило, становятся источниками опасности для своих соседей, поскольку, что немаловажно, имеют склонность провоцировать военно-политическую напряжённость. Именно поэтому мне, министру обороны, приходится говорить о состоянии демократии и прав человека в Латвии, Эстонии и некоторых других странах - участницах альянса`, - подчеркнул Иванов.

`Мяч сейчас на стороне наших европейских партнёров, которые своими усилиями по обучению некоторых новых государств-членов принципам элементарной демократии и военно-политической открытости должны доказать России свою приверженность принципам стабильности и кооперативности в европейской безопасности. Мы не удовлетворены тем, что на сегодня всё ограничивается только обещаниями и заверениями`, - сказал министр обороны России.

14.07.2004
ПРАВДА.Ру:http://nvolgatrade.ru/

Док. 205699
Опублик.: 14.07.04
Число обращений: 160


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``