В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
От участия в выборах мэра Владивостока отказался еще один кандидат Назад
От участия в выборах мэра Владивостока отказался еще один кандидат
Руководитель рыболовецкого колхоза `Восток-1` депутат Законодательного собрания Приморского края Александр Передня отказывается участвовать во втором туре выборов главы администрации Владивостока, сообщает РИА `Новости`.

По словам пресс-секретаря кандидата в мэры Владивостока Ольги Варуши, в настоящий момент готовится соответствующее обращение в средства массовой информации.

Передня не намерен участвовать в `предвыборном фарсе`, он обращается к избирателям с призывом, в случае если выборы состоятся, голосовать `против всех кандидатов`, сообщила Варуша.

В среду утром в городскую избирательную комиссию поступило заявление от действующего мэра Юрия Копылова, в котором он также заявил об отказе участвовать во втором туре выборов мэра.

В течение дня горизибрком должен решить вопрос о включении в список кандидатов в мэры нового претендента. Если Александр Передня официально уведомит горизбирком о своем отказе участвовать в выборах (по данным Дейты.Ру, он это уже сделал), то во втором туре с набравшим наибольшее количество голосов Владимиром Николаевым должен будет встретиться Николай Марковцев, который занял пятое место.

Второй тур намечен на 18 июля 2004 года. Минимальный порог явки во втором туре отсутствует, поэтому победитель будет определен простым большинством голосов.


Lenta.Ruhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 205694
Опублик.: 14.07.04
Число обращений: 181


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``