В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Устав партии `Родина` Назад
Устав партии `Родина`
Принят Съездом 8 сентября 2002 года.
Изменения и дополнения внесены
Третьим Внеочередным Съездом
15 февраля 2004 года

Устав
Политической партии `Родина`

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Политическая партия `РОДИНА` (далее по тексту - Партия, или ПР) является общественным объединением, созданным в целях участия граждан Российской Федерации в политической жизни общества посредством формирования и выражения их политической воли, участия в общественных и политических акциях, в выборах и референдумах, а также в целях представления интересов граждан в органах государственной власти и органах местного самоуправления.
1.2. Партия создана путем реорганизации в форме преобразования Общероссийской политической общественной организации `Партия российских регионов` (свидетельство о государственной регистрации Nо 3570 от 27 августа 1998 года) в Политическую партию `Партия российских регионов`.
1.3. Партия создана и осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом и Программой Партии.
1.4. Деятельность Партии осуществляется на всей территории Российской Федерации.
1.5. Партия является юридическим лицом с момента государственной регистрации, обладает обособленным имуществом, имеет самостоятельный баланс, расчетный счет в банковском учреждении, вправе от своего имени приобретать имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, совершать сделки, быть истцом и ответчиком в суде. Аналогичные права распространяются на региональные отделения Партии, зарегистрированные в соответствии с законодательством Российской Федерации.
1.6. Партия создает мужчинам и женщинам, гражданам Российской Федерации разных национальностей, являющимся ее членами, равные возможности для представительства в руководящих органах Партии, в списках кандидатов и на иные выборные должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления.
1.7. Партия не отвечает по обязательствам своих членов, а члены Партии не отвечают по обязательствам Партии.
1.8. Деятельность Партии основывается на принципах добровольности, равноправия, законности и гласности. Партия свободна в определении своей внутренней структуры, целей, форм и методов деятельности, за исключением ограничений, установленных федеральным законом.
Партия действует на основе идейной общности и солидарной ответственности, что означает:
выборность всех органов Партии снизу доверху;
периодическую отчетность выборных органов и работающих в них членов Партии в порядке, предусмотренном настоящим Уставом;
коллегиальность и открытость в работе всех структурных подразделений и выборных органов Партии;
личную ответственность каждого члена Партии за выполнение своих обязанностей и партийных поручений;
партийную дисциплину, предусматривающую строгое соблюдение всеми структурными подразделениями, их органами и каждым членом Партии принятых решений;
учет взглядов меньшинства при выработке партийных решений и безусловное подчинение меньшинства большинству после принятия решений;
обязательность выполнения решений вышестоящих органов для нижестоящих. 1.9. Партия имеет круглую печать, штампы и другие реквизиты, утвержденные и зарегистрированные в соответствии с законодательством Российской Федерации.
1.10. Полное название Партии: Политическая партия `РОДИНА`.
Краткое название Партии: Партия `РОДИНА`.
Сокращенное название Партии: ПР.
1.11. Местонахождение постоянно действующего руководящего коллегиального органа Партии - Политического Совета - город Москва.http://nvolgatrade.ru/

Док. 205638
Перв. публик.: 08.07.04
Последн. ред.: 21.09.04
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``