В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алу Алханов собрал подписи в свою поддержку Назад
Алу Алханов собрал подписи в свою поддержку
Сторонники претендента на пост президента Чеченской Республики Алу Алханова собрали 75 тысяч подписей в его поддержку. Об этом в четверг сообщил руководитель предвыборного штаба Абдул-Кахир Израйилов.

Он отметил, что установленные законом о выборах президента Чеченской Республики около 6 тысяч подписей удалось собрать в течение всего нескольких дней. Однако, по его словам, `желающих официально поддержать претендента оказалось в несколько раз больше`, поэтому передача подписных листов в избирком была несколько отодвинута. `В настоящее время наши специалисты тщательно изучают подписные листы, чтобы выявить возможные неточности, после чего мы передадим их в избирательную комиссию`, - сказал Израйилов, подчеркнув, что это планируется сделать до конца недели.

В соответствии с законом о выборах президента Чечни, при проведении досрочных выборов претенденту для того, чтобы стать зарегистрированным кандидатом, необходимо заручиться поддержкой 1% от общего числа избирателей. По данным избиркома, в настоящее время на территории республики проживает более 500 тысяч человек, имеющих право голоса. В то же время в избирательной комиссии Чечни сообщили, что в настоящее время на пост президента претендуют 18 человек. Никто из них пока не представил списки и не внес залог. Срок подачи подписных листов истекает в 18 часов 14 июля. Выборы президента Чеченской Республики назначены на 29 августа 2004 года. Об этом сообщает `Интерфакс`.


Национальная информационная служба Страна.Ruhttp://nvolgatrade.ru/

8 июл 2004
Республика Чечня

Док. 205636
Опублик.: 08.07.04
Число обращений: 172


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``