В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Устав объединенной промышленной партии Назад
Устав объединенной промышленной партии
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Политическая партия `Российская объединенная промышленная партия` (далее - Партия) является общественным объединением, созданным в целях участия граждан Российской Федерации в политической жизни общества посредством формирования и выражения их политической воли, участия в общественных и политических акциях, в выборах и референдумах, а также для представления интересов граждан в органах государственной власти и органах местного самоуправления.
Партия создана путем реорганизации в форме преобразования Общероссийской политической общественной организации `Российская объединенная промышленная партия (РОПП)` (свидетельство о регистрации Nо 2691 от 17 декабря 1998 г.) в Политическую партию `Российская объединенная промышленная партия` на съезде 6 июня 2002 года.
1.2. Партия осуществляет свою деятельность на всей территории Российской Федерации.
1.3. Срок деятельности Партии не ограничивается.
1.4. Партия имеет полное наименование: Политическая партия `Российская объединенная промышленная партия` и сокращенное наименование: `Промпартия` (РОПП).
1.5. Деятельность Партии осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, действующим законодательством Российской Федерации, настоящим Уставом и Программой Партии, на основе принципов добровольности, равноправия, самоуправления, гласности и законности.
1.6. Партия, с момента государственной регистрации, является юридическим лицом:
- имеет в собственности обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом;
- имеет самостоятельный баланс, расчетный счет в кредитной организации, зарегистрированной на территории Российской Федерации;
- может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
1.7. Партия не отвечает по обязательствам государства. Государство не отвечает по обязательствам Партии. Партия не отвечает по обязательствам своих членов, а члены Партии не отвечают по обязательствам Партии.
1.8. Партия имеет печать, штампы и бланки со своим наименованием.
1.9. Партия может иметь свой гимн, флаг, эмблему и иные реквизиты, зарегистрированные в соответствии с законодательством Российской Федерации.
1.10. Гражданам Российской Федерации, являющимся членами Партии, независимо от половой и национальной принадлежности предоставляются равные возможности для представительства в руководящих органах Партии, в списках кандидатов в депутаты и на иные выборные должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления, выдвигаемых Партией.
1.11. Местонахождение постоянно действующего руководящего органа Партии (Центральный Совет Партии) - город Москва.http://nvolgatrade.ru/

Док. 205588
Перв. публик.: 07.07.04
Последн. ред.: 23.09.04
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``