В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Рогозин единолично возглавил `Родину` Назад
Дмитрий Рогозин единолично возглавил `Родину`
Дмитрий Рогозин стал единоличным лидером партии `Родина`. Во вторник четвертый внеочередной съезд партии внес изменение в Устав, отменившее существовавший ранее институт сопредседателей. Дмитрий Рогозин избран на пост председателя партии тайным голосованием на безальтернативной основе.

`Мы отказались от киселя безответственности в руководстве, - заявил Дмитрий Рогозин журналистам. - Мы взяли за основу конструкцию, которая позволит отмобилизовать партию для участия в предстоящих региональных, а в будущем и в федеральных парламентских выборах`. При этом он подчеркнул, что партия `будет не вождистской, а корпоративной`.

По новому Уставу, постоянно действующим руководящим органом партии будет президиум из 29 человек. Председателем президиума избран депутат Госдумы, заместитель руководителя фракции `Родина` Александр Бабаков. Кроме того, в структуре руководящих органов партии появится политсовет, в который, по словам Рогозина, войдут представители региональных организаций и депутаты Госдумы. Секретарем политсовета избран Юрий Скоков, который ранее занимал пост одного из четырех сопредседателей.

Съезд принял политическое заявление, в котором говорится о позиции партии по экономическим и политическим процессам в стране, об оппозиционности к действующей власти. Принят также манифест `За родину и справедливость`, который призывает сторонников партии к единению. Выступая на съезде с политическим докладом, Дмитрий Рогозин заявил, что главной задачей партии должна стать победа на парламентских выборах 2007 года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Национальная информационная служба Страна.Ruhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 205563
Опублик.: 06.07.04
Число обращений: 139


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``