В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Устав республиканской партии Назад
Устав республиканской партии
УСТАВ
Политической партии `Республиканская Партия России`

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Политическая партия `Республиканская партия России`: общественное объединение, созданное для достижения целей, закрепленных в настоящем Уставе.
1.2. Партия имеет полное наименование - Республиканская партия России и сокращенное наименование - РПР.
1.3. Деятельность РПР основывается на Конституции Российской Федерации и регулируется федеральными конституционными законами, Федеральным законом `О политических партиях`, иными федеральными законами и настоящим Уставом.
1.4. РПР имеет свою символику: эмблему, флаг и лозунг, утверждаемые и регистрируемые в установленном законом порядке.
Эмблема РПР состоит из трёх контурных букв - РПР, представляющих собой сокращенное наименование партии. На буквы, в пределах их контуров, наложены три горизонтальные полосы, равной ширины, вверху - белого, посредине - голубого и внизу - красного цвета.
Флаг РПР представляет собой прямоугольное полотнище белого цвета, с соотношением ширины к его длине 2:3. В центре полотнища, с наклоном, размещена эмблема РПР, полосы белого, голубого и красного цвета которой, равной ширины, продлены до правого верхнего угла полотнища. Высота эмблемы равна половине ширины полотнища.
Лозунг РПР: `Вперёд, Россия!`
1.5. РПР осуществляет свою деятельность на всей территории Российской Федерации и имеет в субъектах Российской Федерации свои структурные подразделения - региональные отделения.
1.6. РПР обладает правами и выполняет обязанности, предусмотренные Федеральным законом РФ `О политических партиях` и иными законами Российской Федерации для общественных объединений.
Любые структуры РПР или объединения таких структур не могут строиться по признакам профессиональной, расовой, национальной или религиозной принадлежности.
1.7. Деятельность РПР основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления, законности и гласности. Информация об Уставе и Программе РПР является общедоступной.
1.8. РПР осуществляет партнерство и сотрудничество с близкими по целям и задачам общественными объединениями в соответствии с настоящим Уставом.
1.9. РПР является юридическим лицом, имеет печать, штампы и бланки со своим наименованием. Правами юридических лиц обладают региональные и местные отделения РПР, зарегистрированные в соответствии с действующим законодательством и настоящим Уставом.
1.10. Постоянно действующим руководящим органом РПР является Политический Совет. Местонахождение Политического Совета РПР - город Москва, Российская Федерация.http://nvolgatrade.ru/

Док. 205551
Перв. публик.: 06.07.04
Последн. ред.: 23.09.04
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``