В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Программа партии `ЯБЛОКО` Назад
Программа партии `ЯБЛОКО`
Российская демократическая партия `ЯБЛОКО` (РДП `ЯБЛОКО`) представляет новую программу. Мы подтверждаем неизменность наших целей и принципов, сформулированных в предыдущей программе - `Реформы для большинства`. Системный экономический кризис 17 августа 1998 г. полностью подтвердил правоту высказанных в нашей программе опасений - реформы, проводимые в интересах правящей верхушки, а не большинства населения, обречены на неудачу.
В то же время ряд установок программы `Реформы для большинства` удалось воплотить в жизнь действиями нашей партии в Государственной Думе и других органах власти, а также в результате принятия Правительством и Президентом некоторых наших предложений. Это касается частичного снижения налогов, принятия Бюджетного кодекса, законов о соглашениях о разделе продукции, заметных сдвигов в области федеративной и судебной реформы в 2000-2001 гг.
Программа РДП `ЯБЛОКО` носит предельно конкретный характер. В ней нет места для общих рассуждений и пустых обещаний, мы говорим не только что сделать, но и как сделать. Программа не оторвана от жизни - разработанные нами в Государственной Думе законы, действия в других органах власти направлены на реализацию её положений. Программа содержит список ещё не принятых, но активно разрабатываемых нами законов, принятие которых. будет способствовать достижению поставленных партией целей.
Конечной целью государственной политики является человек, поэтому мы обращаем особое внимание на социальный раздел нашей программы. Именно социальная сфера до сих пор лишена внимания государственной власти. По сути, осуществление мероприятий, предложенных в экономическом и других разделах нашей программы служат предпосылкой для осуществления социальных реформ в интересах большинства, повышения уровня жизни простых граждан нашей страны.http://nvolgatrade.ru/

Док. 205528
Перв. публик.: 06.07.04
Последн. ред.: 23.09.04
Число обращений: 2


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``