В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
IV Летняя школа по правам человека Назад
IV Летняя школа по правам человека
Комиссия по правам человека при Президенте Российской Федерации,
Московская школа прав человека, Российский государственный гуманитарный университет при финансовой поддержке УВКБ ООН и Посольства Королевства Нидерландов

проводят 9 - 20 августа 2004 г. в г. Москве
IV Летнюю школу по правам человека


Школа проводится в рамках Плана действий на Десятилетие образования в области прав человека ООН (1995-2004 годы), рекомендаций ЮНЕСКО и Совета Европы по обучению правам человека.

В программе Школы будут изложены основные темы:

1. Введение в проблематику прав человека.

2. Международные и внутренние механизмы защиты прав и свобод человека.

Особое внимание будет уделено Европейской конвенции по правам человека и подаче жалоб в Европейский Суд по правам человека. Занятия проводят специалисты ООН, Европейского Суда по правам человека, российские преподаватели. Слушатели посетят Аппарат Уполномоченного по правам человека в РФ, Информационный центр Совета Европы в РФ, правозащитные НПО. Участники будут обеспечены литературой по правам человека.

К участию приглашаются:

1) практикующие юристы, адвокаты;

2) представители государственных и неправительственных организаций, действующие в сфере защиты прав человека;

3) преподаватели вузов, оказывающие правовую помощь, представители юридических клиник в вузах.

Заявки принимаются из всех регионов Российской Федерации. Всего будет отобрано 25 участников из числа подавших заявки. Предпочтение отдается кандидатам, представившим ходатайства руководителей организаций.

Обучение, специальная литература, проживание и питание отобранных участников оплачивается за счет организаторов Летней школы. Участникам также возмещается стоимость проезда. С участников взимается регистрационный взнос в размере 200 долларов США (от взноса освобождаются штатные работники правозащитных НПО).

Заявки должны поступить в Московскую школу прав человека не позднее 23 июля 2004 года. О принятом решении, дополнительной информации и приглашении будут уведомлены только отобранные кандидаты 26 июля 2004 г. Список поступивших заявок и отобранных кандидатов размещается на Wеb-сайте Московской школы прав человека.

Просим всех, направивших заявки, планировать свои отпуска и работу с учетом Вашей возможной занятости в Летней школе.

Просим также учесть, что предпочтительной для нас является подача заявки через интерактивную форму, размещенную на Wеb-сайте Московской школы прав человека.

Более подробная информация о IV Летней школе и форма заявки доступны на Wеb-сайте Московской школы прав человека: httр://www.mshr.ru/, по адресу ss2004@mshr.ru, тел./факсу (095) 577#8209;69#8209;04.



Директор
Московской школы прав человека Анатолий Азаровhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 205516
Опублик.: 06.07.04
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``