В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В.Путин: В России будет увеличен размер пенсий Назад
В.Путин: В России будет увеличен размер пенсий

В.Путин: В России будет увеличен размер пенсийВ России с 1 августа 2004г. будет увеличен размер пенсий. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на традиционном по понедельникам совещании с членами правительства. Вместе с тем глава государства не уточнил, на какую сумму будут индексированы пенсии.
В свою очередь министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов заверил, что `возможность для повышения пенсий имеется, и она будет финансово обеспечена`. По словам М.Зурабова, в первом полугодии 2004г. доходы пенсионной системы были больше, чем планировалось, передает радиостанция `Маяк`.

Министр отметил, что на текущей неделе в правительстве состоится совещание с заинтересованными ведомствами, посвященное предстоящему повышению пенсий. На следующей неделе все предложения по этому поводу Пенсионный фонд готов представить президенту, заключил М.Зурабов.

Напомним, 28 июня президент России В.Путин сделал еще одно заявление, направленное на улучшение социальной поддержки граждан. По его словам, в связи с отменой льгот выплаты из бюджета ветеранам Великой Отечественной войны увеличатся в 20 раз, а инвалидам - в 10 раз.

Глава российского государства выразил надежду, что правительство и Министерство финансов будут готовы к тому, чтобы реализовать поставленные перед ними задачи, так как средства понадобятся очень большие.

Между тем, по словам министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова, в 2005 году для выплаты денежной компенсации правительство выделит в 6-8 раз больше денег, чем сейчас для покрытия льгот. В общей сложности, по словам министра, из федерального бюджета на эти цели будет выделено 170 млрд рублей. Он отметил, что для того, чтобы покрыть основной пакет существующих ныне льгот, достаточно 550 рублей на каждого льготника. Остающаяся часть может рассматриваться как прибавка к пенсиям и пособиям.

05.07.2004

1995 - 2004 РосБизнесКонсалтингhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 205487
Опублик.: 05.07.04
Число обращений: 106


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``