В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
История партии Единая Россия Назад
История партии Единая Россия
Учредительный съезд политической партии `Единая Россия` состоялся 1 декабря 2001 года.

Начало процесса формирования политической партии `Единая Россия` связано с решением трех российских центристских политических организаций - `Единство`, `Отечество` и `Вся Россия` - о создании общероссийской общественной организации `Союз `Единство` и Отечество`. Впоследствии `Союз `Единство` и `Отечество`` был преобразован во Всероссийскую политическую партию ``ЕДИНСТВО` и `ОТЕЧЕСТВО` - Единая Россия` (сокращенное название - Политическая партия `Единая Россия`).

В 2003 году `Единая Россия` приняла манифест `Путь национального успеха`. Манифест провозглашает политический центризм, опирающийся на гражданское большинство. Внешняя безопасность страны, регулирующая роль государства в экономике, борьба с преступностью и бедностью, улучшение качества образования, здравоохранения - ценности, которые партия выделяет среди прочих. Первоочередной задачей `Единая Россия` считает `укрепление демократического, правового, федеративного, социально ответственного и сильного государства`. Партия выступает за совершенствование структуры органов власти и управления, перераспределение доходов граждан и государства в интересах большинства населения.

По данным Минюста, на момент регистрации в 2001 году партия `Единая Россия` насчитывала 19 579 членов. По данным на осень 2003 г. в ней состояли уже 600 тыс. человек. `Единая Россия` - единственная партия, которая имеет региональные отделения во всех субъектах РФ, включая Чечню.

`Единая Россия` возникла как объединение тех, кто желает изменить жизнь к лучшему, и имеет для этого энергию, умения, знания; кто полагается на себя и верит в живительные силы России, в ее природную мощь; кто видит ее перспективу и тем укрепляет свой дух.http://nvolgatrade.ru/

Док. 205432
Перв. публик.: 05.07.04
Последн. ред.: 08.07.04
Число обращений: 2


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``