В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Памфилова предлагает Церкви помочь в борьбе с сектами Назад
Памфилова предлагает Церкви помочь в борьбе с сектами
Комиссия по правам человека при президенте РФ предлагает Церкви сотрудничать, особенно в борьбе с распространением тоталитарных сект.

`Мы готовы тесно сотрудничать, особенно по проблеме тоталитарных сект. Это сотрудничество надо перевести на более предметную почву`, - заявила председатель Комиссии по правам человека при президенте РФ Элла Памфилова, выступая в четверг на `круглом столе` на тему: `Достоинство и свобода личности: православный и либеральный взгляды`.

`Не надо противопоставлять либерализм и христианство`, - убеждена Памфилова.

По ее словам, серьезнейшая угроза для российского общества и для РПЦ в духовной сфере сегодня - это расширение деятельности тоталитарных сект.

Памфилова выразила также убеждение, что в России сегодня `нет кризиса правозащитной идеологии`.

`Не надо отождествлять все правозащитное движение с отдельными людьми, которые застряли в прошлом, в борьбе с тоталитаризмом и смешали правозащитное движение и политику`, - отметила она.

`Задача комиссии - помогать формированию в регионах новых правозащитных организаций, лояльных к своему Отечеству, своему государству, но не обслуживающих его, а умеющих возражать власть имущим в интересах людей, общества`, - сказала Памфилова.



МОСКВА, 1 июл - РИА `Новости`.http://nvolgatrade.ru/

Док. 205418
Опублик.: 05.07.04
Число обращений: 113


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``