В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Василий Шандыбин обвинил брянского губернатора в измене коммунистической идее Назад
Василий Шандыбин обвинил брянского губернатора в измене коммунистической идее
На днях в интервью брянскому телевидению экс-депутат Госдумы Василий Шандыбин заявил, что взгляды Юрия Лодкина, считающегося `красным губернатором`, весьма далеки от идеологии КПРФ. По словам Шандыбина, глава области больше заботится о благосостоянии своих приближенных, чем о судьбах трудового народа. Но за этой беспощадной критикой, похоже, кроется не только большевистский гнев, но и личная обида.

Кошка между Шандыбиным и Лодкиным пробежала не вчера, но столь резких высказываний Василий Иванович доселе себе не позволял. Похоже, не сумел он дольше таить в своем пролетарском сердце обиду. Ведь на декабрьских парламентских выборах Василий Иванович `работал` по существу в одиночку. Руководство одного из самых красных российских регионов не сочло нужным задействовать в помощь ему административный ресурс. Доброго же имени Василия Ивановича для победы оказалось не достаточно. Тем более что некоторые конкретные дела кандидата никак не свидетельствовали в его пользу. К примеру, избиратели Брасовского района припомнили Шандыбину `царский подарок`, сделанный им местной администрации накануне выборов. Осенью 2003 года хлопотами Шандыбина в район пришел дышащий на ладан микроавтобус `РАФ`, который списали с баланса ВВЦ. Все попытки местных автолюбителей завести машину-инвалид успехом не увенчались. `Рафик` оставили догнивать в гараже районной администрации.

У брянского губернатора тоже имеются претензии к партийным вождям. В недавнем интервью одной из центральных газет он припомнил свою последнюю предвыборную кампанию: `Уже тогда Зюганов мне ничем не помог. Я просил денег - он не дал. Хотя я точно знаю - деньги у него были...`

Тем временем несколько особо активных брянских коммунистов развернули борьбу с `семигинщиной`. Они призвали однопартийцев сместить с поста первого секретаря обкома КПРФ Александра Шульгу. Последний, по их утверждениям, замечен в сотрудничестве с главным `раскольником` левого фронта. Но, атакуя г-на Шульгу, они, похоже, метят опять-таки в губернатора.

НИКОЛАЙ СИМОНОВ, Брянск
`Новые Известия`.
viperson.ru http://nvolgatrade.ru/

Док. 205381
Перв. публик.: 01.07.04
Последн. ред.: 13.08.12
Число обращений: 557

  • Лодкин Юрий Евгеньевич
  • Шандыбин Василий Иванович
  • Зюганов Геннадий Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``