В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россия отказалась восстанавливать иракскую армию Назад
Россия отказалась восстанавливать иракскую армию
У России `нет планов помогать Ираку создавать свою армию`. Об этом заявил во вторник на пресс-конференции в Стамбуле глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, передает `Интерфакс`.
Ранее участники стамбульского саммита НАТО договорились об оказании содействия в подготовке иракской армии. Комментируя это решение, Лавров отметил, что `у Ирака была нормальная профессиональная армия` и `было ошибкой распускать ее`.

Российский министр также обратил внимание на то, что Североатлантический блок не указал, где и в какой форме будет осуществляться подготовка иракских военных. Он подчеркнул, что ключ к решению проблемы создания дееспособных силовых структур в Ираке лежит в учете позиции всех политических сил страны.

`Сейчас сопротивление продолжается, некоторые оппозиционные силы считают неприемлемым для себя взаимодействие с временным правительством Ирака. Это очень важная проблема, она возвращает нас к теме проведения международной конференции, которая помогла бы примирить основные политические силы страны`, - цитирует РИА `Новости` слова Лаврова.

Lenta.Ruhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 205340
Опублик.: 30.06.04
Число обращений: 174


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``