В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элла Памфилова встретилась с руководителями общественных организаций Кубани Назад
Элла Памфилова встретилась с руководителями общественных организаций Кубани
25 июня в Общественно-политическом центре Краснодарского края Председатель комиссии по правам человека при Президенте России Э. А. Памфилова встретилась с руководителями общественных организаций Краснодарского края. Встреча была организована при содействии Союза общественных объединений `Гражданское общество - детям России`. На встрече обсуждались проблемы прав ребенка в Краснодарском крае и трудности, с которыми сталкиваются неправительственные организации, действующие в интересах детей.

В ходе встречи Э. А. Памфилова отметила, что в Союзе `Гражданское общество - детям России` объединились люди неравнодушные к проблемам детей. Главной задачей Союза является объединение ресурсов и возможностей, взаимопомощь и взаимодействие общественных организаций`.

Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия государственных институтов и общественных организаций; профилактики насилия в школах и формирования здорового образа жизни; социально-правовой помощи детям и семьям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации; развития детской прессы; программ правового, нравственного и экологического воспитания; развития семейных форм воспитания детей; поддержки талантливых детей; законодательства о благотворительности.

Результатом встречи стала декларация о сотрудничестве и взаимодействии. С этой целью руководители и активисты общественных организаций будут регулярно собираться на Форум НКО Краснодарского края.

Источник : И. Дубовицкая, Председатель Общественного совета по защите прав ребенка, член Комиссии по правам человека при губернаторе Краснодарского края


ЮГА.руhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 205178
Опублик.: 29.06.04
Число обращений: 149


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``