В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
СЕПР собирается содействовать армии, авиации и флоту Назад
СЕПР собирается содействовать армии, авиации и флоту
Владимир Путин сам сделает свой выбор, поддерживать Социалистическую единую партию России, или нет. Как передает корреспондент `Росбалта`, об этом заявил сегодня на встрече с журналистами председатель генерального совета партии Василий Шестаков, добавив, что `президентская администрация в курсе`. По его словам, сначала СЕПР должна создать серьезную региональную сеть и довести свою численность до 100 тысяч человек.

Шестаков подчеркнул, что `президентская программа прямо ложится на программу партии`. Он также сообщил, что одной из главных задач партии является возрождение патриотизма, для чего СЕПР намерена вернуть роль ДОСААФ, создать региональные отделения общества, которое и будет заниматься патриотическим воспитанием и допризывной подготовкой молодежи. По его словам, первым мероприятием по линии ДОСААФ будут соревнования среди кадетских корпусов России.

В то же время депутат Госдумы отметил, что партия не намерена специально привлекать в свои ряды известных людей с узнаваемыми лицами, например артистов, так как не собирается `создавать очередное шоу`.

Кроме того, по словам Шестакова, СЕПР готова сотрудничать со всеми политическими силами, которые готовы поддержать программу партии, основополагающей целью которой является социальная защита людей. Лидер партии сообщил, что сейчас ведутся переговоры с Народной партией РФ, у которой похожие цели и задачи. `С `Единой Россией` у нас рабочие отношения`, - заявил Шестаков.

Социалистическая единая партия России (СЕПР), входящая в состав блока `Родина` вместе с партией `Родина` и партией `Народная воля` Сергея Бабурина, в нынешнем виде существует с 14 февраля 2004 года (до этого - Социалистическая единая партия России (`Духовное наследие`). В генеральный совет партии входят Василий Шестаков (председатель), Валерий Епонешников, Александр Ватагин, Дмитрий Авдеев, Георгий Анцев, Андрей Герасимов, Алексей Подберезкин, Олег Родионов и Владимир Яковлев. Партия достаточно самостоятельна и формирует региональные отделения независимо от `Родины`. 29 июня фракция СЕПР появится в Законодательном собрании Ленинградской области. Региональное отделение партии в Ленинградской области возглавит председатель ЗакСа Ленобласти Кирилл Поляков. Кроме того, ведутся переговоры о создании фракции СЕПР в петербургском парламенте.

Напомним, что сейчас численность партии составляет 12 тыс. человек. а региональное отделение в Ленинградской области насчитывает около 250 человек.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июня.
2000-2004 ИА `Росбалт`http://nvolgatrade.ru/

Док. 205153
Опублик.: 28.06.04
Число обращений: 182


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``