В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Госдума разрешила милиции не регистрировать цветные ксероксы и сканеры... а кто их регистрировал?! Назад
Госдума разрешила милиции не регистрировать цветные ксероксы и сканеры... а кто их регистрировал?!
Госдума приняла закон, разрешающий не регистрировать в милиции ксероксы, средства цветного копирования, сканеры.

При необходимых 226 голосах на пленарном заседании в пятницу закон поддержали 419 депутатов, воздержался 1, голосовавших против не было.

Принятый закон вносит изменения в статью 10-ю федерального закона `О милиции` и исключает из перечня обязанностей милиции обязательную регистрацию средств цветного копирования.

Тем же законом с милиции снимается обязанность контролировать соблюдение правил учета, хранения и использования средств цветного копирования.

Как пояснили в думском комитете по безопасности, существовавшая ранее в законе функция органов внутренних дел является излишней, нарушает права собственника, позволяет работникам милиции без должных оснований и без согласия владельца входить в производственные и служебные помещения.

Представители профильного комитета отметили, что в настоящее время на территории страны находится огромное количество компьютерной и множительной техники, что делает практически невозможным ее регистрацию и учет органами милиции, особенно, при отсутствии системы объективной идентификации техники.http://nvolgatrade.ru/

Док. 205142
Опублик.: 26.06.04
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``