В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Свердловские власти не намерены менять социальные льготы на денежные выплаты - спикер Назад
Свердловские власти не намерены менять социальные льготы на денежные выплаты - спикер
Правительство и Дума Свердловской области не намерены менять социальные льготы на денежные выплаты, сообщил агентству `Интерфакс-Урал` председатель облдумы Николай Воронин.

`По тем льготам, которые будут переданы из центра в регионы - это льготы ветеранам труда и труженикам тыла - мы не намерены менять порядок предоставления льгот`, - заявил Н.Воронин.

Он уточнил, что финансирование детских пособий, в случае передачи этой функции в регионы, в Свердловской области сохранится на прежнем уровне. Однако прогнозы делать рано, так как пока еще трудно посчитать сумму, которая потребуется для предоставления льгот.

`Пока мы не знаем, какие льготы и в каком объеме будут переданы регионам, ведь законопроект иногда значительно отличается от закона. К тому же до сих пор не внесены изменения в Бюджетный и Налоговый кодексы РФ`, - сказал спикер.

Как сообщалось, Госдума до 1 июля примет в первом чтении правительственный законопроект о внесении изменений в законодательные акты РФ в связи с принятием законов о разграничении полномочий между федеральными, региональными и муниципальными уровнями власти. Законопроект, в частности, предусматривает положение о замене натуральных льгот денежными компенсациями для отдельных категорий граждан.

При этом решение о замене льгот денежными компенсациями для ветеранов труда и тружеников тыла будет приниматься региональными властями, в компетенции которых будет находиться финансовое обеспечение этих категорий льготников с 2005 года.

Екатеринбург. 24 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ -http://nvolgatrade.ru/

25 июн 2004
Свердловская область

Док. 205132
Опублик.: 25.06.04
Число обращений: 137


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``