В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Постановление Президиума ЦК КПРФ `О действиях протеста против принятия пакета антисоциальных законов` Назад
Постановление Президиума ЦК КПРФ `О действиях протеста против принятия пакета антисоциальных законов`
http://www.kprf.ru/party_news/24671.shtml 21.06.2004 Пресс-служба ЦК КПРФ


Постановление Президиума ЦК КПРФ
`О действиях протеста против принятия пакета антисоциальных законов`

2 июля 2004 года на заседании Государственной Думы РФ будет рассматриваться в первом чтении законопроект `О внесении изменений в законодательные акты Российской федерации в связи с принятием федеральных законов `О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон `Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации` и `Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации` (законопроекты по льготам и социальным нормам).

Законопроект предусматривает отмену действия десятков федеральных законов и означает кардинальное ухудшение социально-экономических условий труда и жизни более чем ста миллионов граждан России; удар по основам охраны труда; порядку финансирования государственного оборонного заказа; интересам студентов, получающих стипендии и социальные выплаты и др.

Президиум ЦК КПРФ, считая, что пакет законов, связанных с социальными условиями жизни народов России, носит явно выраженный антинародный характер, постановляет:

Комитетам республиканских, краевых, областных, городских и районных отделений КПРФ:
- провести консультации с руководителями Советов ветеранов, лидерами местных профсоюзных органов, политических партий, общественных организаций для выработки единой программы действий против принятия вышеназванного законопроекта представленного Правительством РФ.
- 2 июля 2004 года организовать пикеты, митинги у зданий представительств Президента, Администраций, Законодательных Собраний, на оживленных улицах, площадях и других объектах массового посещения с осуждением проекта закона предложенного Правительством РФ.
- организовать массовое направление писем, резолюций, обращений трудящихся в адрес Президента, Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства, депутатов Госдумы с осуждением антинародного проекта закона;
- провести встречи избирателей с депутатами Государственной Думы РФ в избирательных округах и в трудовых коллективах для объяснения отношения депутатов Госдумы к внесенному для обсуждения проекту закона. Дать им жесткий наказ о недопущении голосования за предложенный Правительством вариант закона.

Информацию о проводимых мероприятиях сообщить в отдел по рабочему и профсоюзному движению ЦК КПРФ по тел./факсу 928-33-73, e-mail: sseregin@kprf.ru

Контроль исполнения настоящего постановления возложить на Секретариат ЦК КПРФ.

Председатель ЦК КПРФ
Г.А. Зюгановhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 205093
Опублик.: 23.06.04
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``