В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мы потребуем от правительства ряда уточнений Назад
Мы потребуем от правительства ряда уточнений
http://www.edinros.ru/theme.html?tid=7044 22.06.2004 14:05 МСК



Фракция `Единая Россия`, имеющая конституционное большинство в Госдуме 28 июня, определит позицию по рассмотрению в первом чтении 2 июля внесенного правительством законопроекта о замене льгот некоторым категориям населения денежными компенсациями. Об этом сообщил председатель Госдумы Борис
Грызлов.
Спикер также сообщил, что в среду в перерыве пленарного заседания палаты у него запланирована встреча с вице-премьером Александром Жуковым, касающаяся обсуждения этого законопроекта.
Б.Грызлов отметил, что `единороссы` провели много встреч с представителями общественных организаций в рамках так называемого `нулевого` чтения правительственного законопроекта. Сам спикер встречался с лидерами профсоюзов, героями Советского Союза и России. Кроме того, на бюро Высшего совета фракции были заслушаны позиции четырех министров.
`У нас есть понимание: для того, чтобы принять закон в первом чтении, мы должны потребовать от правительства ряда конкретных уточнений и изменений. В основном это касается необходимых социальных гарантий в рамках тех денег, которые предложены в качестве льготных выплат`, - сказал Б.Грызлов.
Он отметил, что в ходе консультаций будет обсуждаться позиция в отношении минимального размера оплаты труда и ряд других спорных вопросов.
`В четверг, 24 июня, профильные парламентские комитеты вынесут рекомендации по этому законопроекту, а 28 июня после того, как представители правительства выскажут свое мнение на бюро высшего совета фракции, она определит свою позицию по данному документу`, - сказал Б.Грызлов.

Interfaxhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 205092
Опублик.: 23.06.04
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``