В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Эстонии будет создана новая партия, выражающая интересы русскоязычного населения Назад
В Эстонии будет создана новая партия, выражающая интересы русскоязычного населения
Кандидат от русскоязычного населения Эстонии на выборах в Европарламент мэр города Маарду Георгий Быстров высказал идею о создании новой партии, выражающей интересы русскоязычного населения Эстонии.
В интервью РИА `Новости` Быстров сказал, что о создании новой партии говорили уже давно, но пока `дальше разговоров дело не шло`. По его словам, `существующие ныне русские партии теряют доверие и поддержку избирателей - на последних парламентских выборах ни один из представителей русских партий не прошел в парламент`.

По мнению Быстрова, для того, чтобы изменить ситуацию, `нужны свежие молодые силы`. `Конечно, и члены уже существующих партий могут влиться в ряды новой партии`, - сказал он.

`Сейчас нужно начать консультации с русскими политиками и представителями русскоязычных общественных общественных организаций о принципах создания новой партии - впереди муниципальные выборы и русскоязычное население страны должно иметь больше своих представителей в местных органах власти.`

Мэр города Маарду считает, что организационное собрание новой партии можно провести уже в начале нынешней осени.

На состоявшихся накануне выборах в Европерламент Гергий Быстров набрал 6 тысяч 183 голоса (7 результат среди 95 кандидатов), что показало высокую степень доверия ему избирателей.

На сегодняшний день в Эстонии официально зарегистрированы 4 русские партии: Объединенная Народная партия Эстонии, Русская партия Эстонии, Русско-балтийская партия Эстонии и Русская партия единства.http://nvolgatrade.ru/

Док. 205044
Опублик.: 16.06.04
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``