В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ярцев отчислил Мостового из сборной России Назад
Ярцев отчислил Мостового из сборной России
Александр Мостовой отчислен из сборной России. Решение об отчислении Мостового принял Георгий Ярцев. Причиной отчисления стало интервью, которое дал Александр Мостовой испанской прессе.

Речь в интервью шла о том, что Ярцев перезагружает игроков сборной на тренировках, поэтому, по мнению Александра Мостового, команда России проиграла матч Испании во втором тайме.

`Мы словно испугались их. Не думаю, что испанцы работали перед этим турниром больше нашего. Я очень недоволен поражением и теперь не думаю, что мы выйдем из группы`, - отметил российский полузащитник.

Ярцев парировал слова Мостового в послематчевой пресс-конференции, раскритиковав ведущего полузащитника за нежелание помогать выдвинутому нападающему Дмитрию Булыкину.

Сперва, в сборной России, интервью Алексанра Мостового не поверили, но потом: перепроверив наличие записи у испанских журналистов - и получив подтверждение данному интервью - Георгий Ярцев принял решение отчислить Александра Мостового из сборной.

Российская команда отправляется в Лиссабон, где ей предстоит матч с португальской сборной

Во вторник автобус с надписью на борту `Играйте красиво, выигрывайте достойно` отправится из Виламоуры, чтобы доставить российскую сборную в Лиссабон, где в среду ей предстоит помериться силами с хозяевами Чемпионата Европы по футболу - командой Португалии.

Сборная России разместится в одной из гостиниц Лиссабона, а во второй половине дня проведет тренировку на стадионе `Луж`.

После тренировки главный тренер сборной Георгий Ярцев проведет пресс-конференцию, в ходе которой объявит об изменениях в основном составе команды. Минувший день российские футболисты посвятили физической подготовке и изучению видеозаписи матча Португалия-Греция, с целью изучить слабые места противника.

Между тем португальские футболисты `почти уверены`, что им удастся победить команду России. По крайней мере такое заявление сделал нападающий Нуну Гомеш, уверенный в том, что его товарищам по команде уже удалось преодолеть стресс, связанный с поражением в игре со сборной Греции.

`Как и всех португальцев, нас постигло жестокое разочарование, когда мы проиграли первый матч чемпионата при такой фантастической поддержки трибун, - признал Нуну Гомеш. - Мы знали, что греки - сложная команда, но не были готовы к тому, что они встретят нас с таким напором. На игру со сборной России мы выйдем с настроем на победу и только на победу`.

Как и россияне, португальские футболисты внимательно проанализировали игру противника на основе видеозаписи игры Россия-Испания. `Русские привезли хорошую команду с хорошими игроками, - заявил в телеинтервью португальский нападающий Симан Самброза. - Однако накануне встречи с ними мы не хотим думать ни о чем другом, кроме как о победе`.

При этом он отметил, что в первом тайме игры с Испанией футболисты России создали серьезные трудности противнику, что, по его мнению, указывает на то, что в предстоящем матче на лиссабонском стадионе `Луж` португальцам придется нелегко.

Местные газеты уже второй день подряд публикуют выразительную рекламу, с помощью которой один из местных банков решил поддержать национальную сборную. На ней изображен лиссабонский стадион `Луж`, зеленая лужайка которого затянута потрескавшимися льдинами. Текст рекламы носит откровенно угрожающий характер: `Матч Португалия-Россия. Мы сможем сломить даже самых хладнокровных`.

Об этом сообщает `Газета`.


Национальная информационная служба Страна.Ruhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 205025
Опублик.: 15.06.04
Число обращений: 474

  • Ярцев Георгий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``