В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гордеев: в России начался бум производства зерна Назад
Гордеев: в России начался бум производства зерна
Внутренние цены на зерно в России позволяют говорить о начале `реального бума зернового производства`. Такое мнение высказал журналистам находящийся в Липецке министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев.

По его словам, `внутренние цены на зерно в стране уже вплотную приблизились к мировым`, что делает эту отрасль весьма привлекательной для инвестиций, поскольку на мировом рынке цена одной тонны продовольственного зерна стоит около 200 долларов. В России она пока немного ниже, что, `несомненно, привлечет инвесторов`.

В этом году ожидается урожай на уровне 73-75 млн тонн. Однако следует иметь в виду, что российские житницы способны дать до 120 млн тонн зерна, и `такая задача поставлена правительством РФ`, отметил министр. Достижение же такого уровня даст возможность крестьянам России внести свою роль в продовольственную безопасность страны, а также получать такую прибыль, которая позволит укрепить другие отрасли сельскохозяйственного производства, подчеркнул Алексей Гордеев. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


Национальная информационная служба Страна.Ruhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 204991
Опублик.: 09.06.04
Число обращений: 166


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``